Le palmarès


Saison

Entraineur

Palmarès

1980 - 1981

-

Création du club.

Equipe A en 4ème division de district

1981 - 1982

Dieudoné MINDJA

Création d'une équipe B

( 4ème division de district également )

Montée de l'équipe A en 3ème division de district

1982 - 1983

Dieudoné MINDJA

Création d'une équipe C

( 4ème division de district également )

1984 - 1985

Jean-François LECUELLE

Montée de l'équipe A en 2ème division de district

Création d'une équipe Junior.

1985 - 1986

Michel FRAYER

Patrick BIEVRE

Montée de l'équipe A en 1ère division de district.

Montée de l'équipe B en 3ème division de district.

1987 - 1988

Patrick BIEVRE

Montée de l'équipe Junior en Ligue.

1988 - 1989

Patrick BIEVRE

Remontée de l'équipe C en 3ème division

1990 - 1991

Patrick BIEVRE

Montée de l'équipe A en Promotion de District.

Montée de l'équipe B en 2ème division de district.

1991 - 1992

Olivier DURAND

Montée de l'équipe A en Promotion de Ligue.

1992 - 1993

Olivier DURAND

Remontée de l'équipe Junior en Ligue.

Montée de l'équipe B en 2ème division de district.

1993 -1994

Patrick MIGNOT

Montée de l'équipe A en Promotion d'Honneur terminant 1er en PL.

1994 - 1995

Patrick MIGNOT

Remontée de l'équipe C en 3ème division terminant 1er de 4ème division.

Création d'une équipe D ( 4ème division de district ).

L'équipe B remporte la coupe du Pays Saônois de équipe B.

L'équipe A est demi-finaliste de la super coupe.

1995 - 1996

Patrick MIGNOT

Montée de l'équipe A en Division d'Honneur terminant 1er de PH.

+ éliminée au 5ème tour de coupe de France et en 8ème de final de la coupe de Bourgogne.

Montée de l'équipe C en 2ème division terminant 2ème.

L'équipe B remporte la coupe du Pays Saônois de équipe B.

1996 - 1997

Patrick MIGNOT

L'équipe A est éliminée au 5ème tour de la coupe de France par FC DIJON (Nat 2)

+ éliminée en quart de final de la coupe de Bourgogne par le CSLC 2 (Nat 3).

Montée de l'équipe B en Promotion de District terminant champion de 1ère div.

Montée de l'équipe D en 3ème division terminant 2ème de 4ème div.

2001 - 2002

Stephan PONCET

Nicolas MERMET

Remontée de l'équipe B en 1ème division de district terminant champion de 2ère div.

Montée de l'équipe 18 ans en Promotion d'Honneur Ligue.

Finale nationale du challenge de l'offensive à Clairfontaine pour les 18 ans.

2003 - 2004

Lionel MILLET

Remontée de l'équipe A en Promotion d'Honneur terminant champion de bourgogne en PL.

2004 - 2005

Lionel MILLET

L'équipe B remporte la coupe Crédit Agricole.

Montée de l'équipe C en 2ème division terminant 3ème de 3ème division.

Phase finale national du championnat futsal pour les séniors.

2005 - 2006

Jean-Claude MARECHAL

Finale régionale du championnat futsal pour les séniors.

Remontée de l'équipe B en Promotion de District terminant chapion de 1ère division..

2010 - 2011
Anthony AUBRY
Montée de l'équipe A en Division d'Honneur terminant champion de bourgogne de Promotion d'Honneur