Articles

Semaine prochaine

Retour Actualités

Semaine

 

Reprise JEUNES

 

AS SORNAY : Calendrier JEUNES, période hivernale

 

 

 

              U6-U7 :                      nés 2014/2013        * = si convoqué NI= non inscrit

 


=è         Merc 08/01/2020 au 19/02/2020.                        Entraînement LEAP (U6-U7)                       13h30/14h30

 

=è         Samedi 25 janvier 2020.                                  Plateau salle à CUISEAUX 3+1 2éq* u7     9h/13h

 

=è         Mercredi 26 février 2020 sem_1 vac                 Reprise entraînement EXTERIEUR            10h/11h30

 

U8-U9 :                                    nés 2012/2011        * = si convoqué NI= non inscrit

 

=è         Merc 08/01/2020 au 19/02/2020.                        Entraînement LEAP U8 13h30/14h30 - U9 14h30/15h30

 

=è         Samedi 18 janvier 2020.                                  Plateau salle à CUISEAUX 5+2 2éq* u8     9h/13h

 

=è         Samedi 22 février 2020.                                   Tournoi salle à SORNAY 5+2 3éq* u9        9h/13h

 

=è         Mercredi 26 février 2020 sem_1 vac                 Reprise entraînement EXTERIEUR            13h30/15h

 

U10-U11                                  nés 2010/2009        * = si convoqué NI= non inscrit

 

 

=è         Merc 08/01/2020 au 19/02/2020.                        Entraînement LEAP U10 15h30/16h30 – U11 16h30/17h30

 

=è         Samedi 11 janvier 2020.                                  Tournoi salle à LUX 5+2 1éq*u10    10h30/17h

=è         Samedi 11 janvier 2020.                                  Plateau salle à CUISEAUX 5+2 2éq*u10 u11    9h/13h

=è         Dimanche 19 janvier 2020.                              Tournoi salle à VARENNES 5+2 1éq*u11 1   9h45/17h15

 

=è         Samedi 22 février 2020.                                   Tournoi salle à SORNAY 5+2 3éq* u11      13h30/18h

 

=è         Mercredi 26 février 2020 sem_1 vac                 Reprise entraînement EXTERIEUR            15h15/17h

 

              U12-U13                    nés 2008/2007                                 * = si convoqué NI= non inscrit

 

=è         Mardi 07/01/2020 au 25/02/2020.                                               Entraînement LEAP          18h15-20h

 

=è         Samedi 11 janvier 2020.                                  Tournoi salle à SEVREY 5+2 1éq*             

=è         Samedi 18 janvier 2020.                                  Tournoi salle à VARENNES 5+2 1éq*         18h/23h

 

=è         Samedi 22 février 2020.                                   Tournoi salle à SORNAY 5+2 3éq* u11      18h/23h

 

=è         Mardi 03 mars 2020 sem_2 vac                        Reprise entraînement EXTERIEUR            18h15/20h

 

              U14-U15                    nés 2006/2005                                 * = si convoqué NI= non inscrit

 


=è         Jeudi 09/01/2020 au 27/02/2020.                                                Entraînement LEAP          18h15-20h

 

=è         Mercredi 04 mars 2020 sem_2 vac                   Reprise entraînement EXTERIEUR            18h15/20h

 

Merci de donner vos dates d'absence à l'avance


 


 


 

Retour Actualité

Semaine_09

 

SAMEDI 02, DIMANCHE 03 MARS 2019

 

EQUIPES                                          ADVERSAIRES                                  HEURES MATCHES

 

(* si convoqué)               3ème samedi des vacances

 

BABY-BALLON / nés 2014 : Entraînement, 1 ou 2 dim matin/mois 9h30/11h

 

Prochaine séance au LEAP à LOUHANS dim 10/03     9h30/11h

 

 

 

U6-U7 :nés 2013/2012 : Entraînement le mercredi à 13h30/15h

 

4 éq                                              R E P O S

 

 

U9 / nés 2011 et 2010 :   Entraînement le mercredi à 13h30/15h

 

4 éq                                              R E P O S

 

 

U11 / nés 2009 et 2008 : Entraînement le mercredi           à 15h15/17h

 

3 éq                                              R E P O S

Eq 1 match amical ?     à          POLIGNY       sam       10h30 ?

 

 

U13 / nés 2007 et 2006 : Ent. Mardis/jeudis 18h15/19h45

 

Eq 3                                              R E P O S

Eq 2 J4                 à          CHAPELLE/G    sam       14h

Eq 1 J4                 à          CHATENOY

 

 

U15 / nés 2005 et 2004: Ent. Lundis 18h15/Mercredis 17h15/19h

 

Eq 2 D3 phase 2 g B amical c       GJBS          sam       10h15

Eq 1 D2 phase 2 g B amical c       GJBS          sam       10h15

 

 

U18 / nés 2003/2002/2001: Ent. Lundis 18h15/Mercredis 19h

 

D2 phase 1 gpe                                    R E P O S

______________________________________________________________

 

VETERANS:

                                                  R E P O S

 

SENIORS  B :

D4                      à          ABERG.CUIS 2  dim       12h30

 

SENIORS  A :

Régionale 3 poule D  (à Fraisans)  JURA NORD FOOT samedi   20h